Mitglieder des Stadtkulturverbandes e.V. Schloß Holte-Stukenbrock per 30.03.2022

 

1.) Chor der Ev. Kirchengemeinde S H S

Vorsitzende: Kantorin Youna Park
Am Menkebach 16a
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Kontakt: Frau Siglinde Peters
Zelterweg 3
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
E-Mail: s.w.peters@gmx.de
Tel.: 05207 9873730
(Servicecenter für Kirche und Diakonie - Tel.: Tel.: 05207 87849)
E-Mail: servicecenter@ev-kirche-shs.de

2.) Chor "TonArt" Stukenbrock

Vorsitzender: Herr Dominik Mersch
Barbaraweg 33
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Kontakt: Herr Peter Dierich
E-Mail: pdierich@aol.com
Tel.: 05257 1724 (D. Mersch)
Internet: www.tonart-stukenbrock.de

3.) Generationen Vielfalt e.V.

Vorsitzender: Herr Harun Topselvi
Alte Poststraße 43
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
mobil: 0176 84358416
E-Mail: info@generationen-vielfalt.de
Internet: www.generationen-vielfalt.de

4.) Jagdhornbläserkorps Stukenbrock

Vorsitzender: Herr Josef Broeker
Spellerstraße 30
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207 920391
E-Mail: josef.broeker@t-online.de

5.) Kinoverein "Rhythmus" Filmtheater Schloß Holte-Stukenbrock e.V.

Vorsitzender: Herr Frank Röllke
Schubertweg 10
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207 920546
mobil: 0171 5255697
E-Mail: frank.roellke@rhythmusfilm.de
E-Mail: info@rhythmusfilm.de
Internet: www.rhythmusfilm.de
Kontakt: Herr Reiner Rösch-Lamberts
E-Mail: reiner.roesch-lamberts@rhythmusfilm.de

6.) Kirchenchor St.-Heinrich Sende

Vorsitzende: Frau Agnes Koch
Feldstraße 3
32049 Herford
Tel.: 05221 981640
mobil: 0162 1306063
E-Mail: agnes.koch@web.de

7.) Kulturkreis Schloß Holte-Stukenbrock e.V.

Vorsitzender: Herr Friedrich Dransfeld
Haydnweg 12
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207 3110
E-Mail: friedrich-dransfeld@kulturkreis-shs.de
Internet: www.kulturkreis-shs.de

8.) Männerchor 1905 Schloß Holte / Schloss Akkord

Vorstand: Herr Thomas Rollmann (2. Vors.)
Helleforthstraße 193
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
mobil: 01512 7535550
E-Mail: tommythekid@gmx.net
Internet: www.maennerchor-schlossholte.de
Internet: www.schloss-akkord.de

9.) M.G.V. Eintracht 1878 Stukenbrock

Vorsitzender: Herr Horst Dieter Schmelzer
Forthofstraße 23
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207 921823
mobil: 0170 4444275
E-Mail: schmelzer-lichttechnik@t-online.de oder josefa.loehr@t-online.de
Internet: www.mgv-stukenbrock.de

10.) Musikverein des Gymnasiums Schloß Holte-Stukenbrock e.V.

Vorsitzender: Herr Knut Peters
Holter Straße 155
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207 89056200 (Sekretariat: dienstlich)
Privatanschrift:
Auf der Helle 24
32760 Detmold
Tel.: 05231 35490 (Post u. während der Ferien)
mobil: 0160 3333163
E-Mail: knutpeters@gmx.de

11.) Spielmannszug St.-Johannes Stukenbrock

Vorsitzender: Herr Norbert Greinert
Buchenweg 12
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207 6224
mobil: 0175 5593137
E-Mail: norbertgreinert@gmx.de
Internet: www.spielmannszug-stukenbrock.de

12.) Spiritual Harmony Singers

(Gospelchor der Ev. Kirchengemeinde S H S)
Vorsitzende: Kantorin Youna Park
Kontakt: Frau Margit Dierich
Mergelheide 119
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
E-Mail: medierich@aol.com
Tel.: 05207 6167
(Servicecenter für Kirche und Diakonie - Tel.: 05207 87849)
E-Mail: servicecenter@ev-kirche-shs.de

13.) St. Johannes-Blasorchester Stukenbrock e.V.

Vorsitzende: Frau Katrin Krusenotto
Fienhofweg 18
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207 9291698
mobil: 0172 1310110
E-Mail: katrinkrusenotto@aol.com oder vorstand@jbo-stukenbrock.de
Internet: www.jbo-stukenbrock.de
Kontakt: Frau Kathrin Theilig
E-Mail: ktheilig@freenet.de
Tel.: 05207 9558823

14.) Städtischer Frauenchor Schloß Holte-Stukenbrock "LadyDur" e.V.

Vorsitzende: Frau Doris Kiener
Bütervenn 72
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207 4615
E-Mail: chor.doris@googlemail.com
Internet: www.ladydur.de

15.) Städtisches Blasorchester Schloß Holte-Stukenbrock e.V.

Vorsitzende: Frau Kirsten Johann-vor-der-Brüggen
Brinkeweg 118
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207 992640
E-Mail: info@sbo-shs.de

16.) Stukenbrocker Karnevalsverein e.V.

Hauptstraße 23
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel.: 05207 4405
Internet: www.facebook.com/kinderkarnevalStukenbrock
Vorsitzender: Herr Simon Oekenpöhler
Ottenheide 10 a
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
mobil: 0170 4416706
Kontakt: Frau Jennifer Patrzek
E-Mail: jennifer.patrzek@immobilien-oekenpoehler.de

17.) Verein des Weiberkarnevals in Stukenbrock e.V.

Vorsitzende: Frau Melanie Schwenker
Lindenstraße 1 b
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
mobil: 01522 2552136
E-Mail: weiber-shs@t-online.de
Kontakt: Frau Yvonne Schlafhorst
Amselweg 19
33758 Schloß Holte-Stukenbrock

18.) Verein für Jugend und Kultur Schloß Holte-Stukenbrock e.V.

Vorsitzender: Herr Chris Bretschneider
Hagensstraße 1
28209 Bremen
E-Mail: info@holtermeeting.de
Internet: www.holtermeeting.de
Kontakt: Herr Volker Baak
Theodor-Storm-Weg 10
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
E-Mail: volker.baak@googlemail.com
mobil: 0171 4104490

 

Stand: 30. März 2022